Где в Перми сдать клеща — адреса и контакты медицинских учреждений, проводящих анализы на наличие инфекций после укуса клеща

Клещи – это небольшие паразиты, которые могут стать причиной различных заболеваний, включая болезнь Лайма и энцефалит. Возможность пострадать от клещей особенно актуальна для жителей Перми и ее окрестностей, так как эти регионы считаются особо опасными.

Если после прогулки в лесу или контакта с высокой травой у вас появились симптомы укуса клеща, важно сдать его на анализ в лабораторию. Только так можно получить достоверные результаты и, если необходимо, начать своевременное лечение.

В Перми есть несколько пунктов сдачи клещей для анализа. Одним из них является Пермский областной центр гигиены и эпидемиологии. Адрес офиса: улица Фурманова, дом 49. Для записи на прием и получения дополнительной информации вы можете позвонить по телефону: +7 (342) 236-20-19.

Где сдать клеща в Перми:

Если вы побывали в лесу или на природе и опасаетесь наличия клеща, в Перми есть специализированные пункты, где вы можете сдать клеща для анализа на наличие инфекций. Вот некоторые из них:

• Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае:
    • Адрес: ул. Газеты Звезда, 92
    • Телефон: (342) 258-37-65
  • Роспотребнадзор в Пермском крае:
    • Адрес: ул. Старцева, 58
    • Телефон: (342) 216-01-22
  • Центр гигиены и эпидемиологии Пермского края:
    • Адрес: ул. Пушкина, 141
    • Телефон: (342) 221-04-27
  • Медицинский центр «Эвекс»:
    • Адрес: ул. Газеты Звезда, 25
    • Телефон: (342) 217-08-18

Не забудьте предварительно позвонить и уточнить время работы и требования к сдаче клеща.

Адреса пунктов сдачи и контактная информация

В Перми существуют несколько пунктов, где можно сдать клеща для проведения исследования на наличие инфекций. Вот некоторые из них:

НазваниеАдресТелефон
Межрайонная диспансерная больница №1ул. Куйбышева, 65(342) 271-25-19
Межрайонная диспансерная больница №2ул. Парковая, 2(342) 257-26-11
Межрайонная диспансерная больница №3ул. Екатерининская, 166(342) 246-47-33

Это лишь некоторые из доступных пунктов сдачи клещей. Если вы хотите узнать больше информации или найти более удобный пункт, рекомендуется обратиться в местную поликлинику или врачебно-профилактическое учреждение, где вам дадут все необходимые рекомендации.

Лаборатории, где можно сдать клеща в Перми

Если вы находитесь в Перми и столкнулись с проблемой укуса клеща, вам необходимо не только удалить клеща, но и сдать его на анализ для выявления возможных инфекций. В городе Пермь существует несколько лабораторий, где вы сможете сдать клеща для проведения соответствующих исследований.

Одной из таких лабораторий является «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае». Адрес данного центра: ул. Уральская, 82. Здесь вы сможете сдать клеща для проверки на наличие инфекций.

Еще одной лабораторией, где можно сдать клеща в Перми, является «Лаборатория медицинской микробиологии и паразитологии». Адрес данной лаборатории: ул. Мира, 61. Здесь вы также сможете сдать клеща на анализ.

Не менее важной лабораторией в Перми, где можно сдать клеща, является «Уральская медицинская лаборатория». Адрес данной лаборатории: проспект Комсомольский, 29, корп. 1. Здесь проводятся исследования на возможное наличие инфекций после укуса клеща.

При обращении в эти лаборатории, необходимо предоставить информацию о возможном месте укуса, а также данные о вашем контакте для связи. Результаты анализа обычно готовы через определенный период времени, который может варьироваться в зависимости от условий исследования.

Важно помнить: после удаления клеща, его следует поместить в плотно закрытый пластиковый контейнер или стеклянную емкость с ватным платком, смоченным в спирте. Это поможет сохранить клеща для анализа и предотвратить его повреждение.

Проверка клеща на наличие инфекций после укуса является важным предостережением для вашего здоровья. Поэтому не забывайте сдавать клеща в специализированные лаборатории, где проводятся соответствующие исследования.

Сдача клеща в Перми: как происходит процедура и что нужно знать

1. Обратитесь в ближайшую медицинскую организацию или пункт сдачи для получения информации о процедуре и адресах.

2. При посещении пункта сдачи клещей, вам понадобится иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, а также полис обязательного медицинского страхования.

3. Вам предложат заполнить анкету, в которой вы должны будете указать контактную информацию и информацию о возможном укусе клеща (время, место укуса и подобные детали).

4. После заполнения анкеты вам будет предложено обработать место укуса антисептиком.

5. Медицинский работник будет производить удаление клеща с использованием специальных инструментов.

6. Удаленного клеща проводят лабораторные исследования для определения наличия инфекции.

7. Результаты исследования будут готовы обычно через 1-2 недели. Вам позвонят или вам нужно будет самостоятельно обратиться в медицинскую организацию для получения результатов.

8. В случае обнаружения инфекции или подозрения на заболевание передаваемое клещами, врачи назначат соответствующее лечение и дадут рекомендации для профилактики и контроля.

Основная цель сдачи клеща в Перми — своевременное обнаружение возможных инфекций, которые могут быть переданы путем укуса клеща. При появлении любых симптомов после укуса, рекомендуется обратиться к врачу для дополнительной консультации и обследования.