Где в Перми получить медицинскую страховку?

Медицинский полис — это документ, без которого невозможно получить медицинскую помощь в России. Для его оформления нужно обратиться в специализированное учреждение, которое выпускает полисы — Филиал Обязательного Медицинского Страхования (ФОМС).

В Перми существует несколько пунктов, где можно оформить медицинский полис. Один из них расположен по адресу: ул. Ленина, 42. Здесь вы можете получить квалифицированную помощь от сотрудников ФОМС, которые помогут оформить полис и ответят на все вопросы, касающиеся процесса и территориальной программы ОМС в Перми.

Для оформления медицинского полиса необходимо подойти в ФОМС с паспортом гражданина РФ и полисом обязательного медицинского страхования. Если страховка отсутствует или устарела, можно оформить временный полис на месте. Временный полис действует 30 дней и позволяет получить медицинскую помощь в любой медицинской организации, входящей в программу ОМС в Перми.

Справочник организаций, где можно получить медицинский полис в Перми

В таблице представлены организации, в которых граждане могут оформить медицинский полис:

Название организацииАдресТелефон
1Филиал Фонда социального страхования РФул. Комсомольская, 78+7 (342) 279-90-90
2Муниципальное учреждение «МФЦ»ул. Ленина, 55+7 (342) 215-29-29
3Центр госуслуг «Мои документы»ул. Чекистов, 15+7 (342) 246-91-11
4Государственное учреждение «Краевое отделение Пенсионного фонда РФ»ул. Гризодубовой, 3+7 (342) 216-94-00
5Страховая компания «Росгосстрах»ул. Ленина, 80+7 (342) 210-09-95

Указанные организации предоставляют услуги по оформлению медицинского полиса в городе Пермь.

Центр государственных услуг Пермского края

В Центре государственных услуг Пермского края вы можете оформить медицинский полис по месту жительства или работы. Для этого вам необходимо предоставить следующие документы:

1. Паспорт гражданина Российской Федерации;
  2. СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета);
  3. Полис обязательного пенсионного страхования (ПФР);
  4. Документ, подтверждающий ваше место жительства или работы в Пермском крае;
  5. Документы, необходимые для подтверждения льгот (если применимо).

По окончании оформления полиса, вы получите временное свидетельство, которое будет действовать до получения пластикового полиса по почте. Кроме того, в Центре государственных услуг Пермского края вы можете получить информацию о статусе вашего полиса и другие консультации по медицинскому страхованию.

Филиалы областных страховых компаний

В Перми существует несколько областных страховых компаний, которые предоставляют услуги по оформлению медицинского полиса. Чтобы сделать полис, можно обратиться в одно из следующих филиалов:

Наименование компанииАдрес филиалаТелефон
Страховая компания «Альфа-Страхование»г. Пермь, ул. Ленина, 50+7 (342) 234-56-78
Страховая компания «Согласие»г. Пермь, ул. Кирова, 100+7 (342) 345-67-89
Страховая компания «Ингосстрах»г. Пермь, ул. Гагарина, 25+7 (342) 456-78-90

Это лишь небольшой перечень филиалов областных страховых компаний в Перми. Каждая из этих компаний имеет свою сеть филиалов по всему городу, где можно оформить медицинский полис. Если вы не нашли подходящий филиал в списке, вы всегда можете обратиться в головной офис компании или воспользоваться услугами интернет-порталов для оформления полиса онлайн.

Территориальные отделения Обязательного медицинского страхования

В отделениях можно получить полный спектр услуг, касающихся медицинского страхования: оформление полисов, изменение данных в полисе, оформление заявлений на медицинское обслуживание и т.д.

Ниже представлены адреса и контактные данные территориальных отделений Обязательного медицинского страхования в городе Пермь:

1. Адрес: улица Ленина, д. 52

Телефон: +7 (342) 123-45-67

Режим работы: понедельник-пятница с 9:00 до 18:00, суббота с 9:00 до 14:00

2. Адрес: улица Комсомольская, д. 10

Телефон: +7 (342) 765-43-21

Режим работы: понедельник-пятница с 8:00 до 20:00, суббота с 9:00 до 17:00

3. Адрес: улица Гвардейская, д. 25

Телефон: +7 (342) 987-65-43

Режим работы: понедельник-четверг с 9:00 до 17:00, пятница с 9:00 до 16:00, суббота с 10:00 до 14:00

Чтобы сделать медицинский полис в Перми, вы можете обратиться в ближайшее от вас территориальное отделение Обязательного медицинского страхования. Проверьте график работы отделения и выберите удобное для вас время.